Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Натяжные конструкции, монтируемые на потолок жилого помещения, продолжают набирать актуальность на отечественном рынке. Преимущества использования натяжных потолков очевидны и неоспоримы.

Именно поэтому все больше людей делает выбор в их пользу. Осталось только научиться правильно выбирать бюджетные качественные покрытия, способные верой и правдой прослужить вам не годы, а десятилетия.

Нюансы выбора натяжных потолков

В любом деле есть свои нюансы, подводные камни и хитрости, особенно — в строительстве и ремонте. Внимательно изучите весь процесс монтирования натяжной конструкции, чтобы вы имели некое общее представление, что же это такое. Вот, например, нюансы монтажа потолочного покрытия к стене:

Натяжной потолок

Модели современных подвесных потолков

  • навесные реечные (используется тонкий алюминиевый профиль)
  • кассетные (из алюминия или стали)
  • армстронг (используются плиты из натурального волокна)
  • 3D модели и несколько других, не столь популярных при строительных и отделочных работах.

При монтаже учитывайте важнейшие нюансы

  1. Высота вашего жилого или офисного помещения уменьшится на несколько сантиметров (минимум на четыре). 
  2. Если вы запланировали монтировать в потолочную конструкцию встроенный светильник, то следует обязательно учитывать этот факт при натяжении потолка.
  3. Кроме того, стоит учитывать, что полотно потолка представляет собой ни что иное, как натянутую пленку, которую легко порвать в процессе последующих ремонтных работ в помещении. Именно поэтому будет целесообразно натягивать потолочное полоно уже на заключительных стадиях  ремонта.

Матовая поверхность или все же глянец?

Собственно говоря, это дело только лишь вашего вкуса и личных предпочтений. Изучая информацию, какие хорошие натяжные потолки существуют на данный момент на отечественном рынке, обратите внимание, что с помощью глянца можно зрительно прекрасно расширить пространство вашего помещения. Глянец хорошего качества имеет зеркальный эффект, чего, к сожалению, не приходится ожидать от потолков подешевле.

Бесшовный или обычный? И что насчет рисунка?

На бесшовном варианте потолочной конструкции пленка, из которой они изготовлены, имеет полностью незаметные швы. Шов на обычной пленке конечно тоже не сильно бросается в глаза, но все же заметен, если внимательно вглядываться.

На пленочное покрытие конструкции есть возможность нанести почти любой рисунок. Однако, поскольку делается это в производственных условиях, то срок изготовления увеличится, соответственно и цена.

Что касается рисунка на потолочной конструкции, будьте особенно внимательны с его выбором – он может зрительно утяжелить все пространство и со временем начать раздражать своей пестротой, лучше использовать более нейтральные композиции. Исходя их опыта работ строительного интернет-магазина ГК «Меркурий», наиболее популярны натяжные потолки имеющие рисунок, оформленный в виде цветочного, растительного и / или природного принта.

Вот в принципе и все ключевые моменты, которые важно иметь в виду при выборе потолка с натяжной конструкцией. Не забывайте, что долговечность и эстетичность вашего нового потолка зависит и от качества монтажных работ. Поручите эту работу только профессионалу. Удачных покупок!

Советы клиентам

Разработчики инновационных технологий в сфере строительства продолжают удивлять потребителей новыми и всё более удобными изобретениями. Одним из таких

В строительстве стали пользоваться различными новинками, способными ускорять проведение ряда работ, в том числе тех, на которые всегда уходило много с

Теплый пол — это система отопления, обеспечивающая подогрев полов в вашем помещении. Существуют две различных системы подогрева полов: водяной и элект

Новые поступления